Советы для поступающих…

Как выбрать университет?

Выбор университета – одно из самых важных и дорогих решений в Вашей жизни. Сделайте его правильно – и это станет первым шагом к успешной карьере и прекрасным шансом завести друзей на всю жизнь.

• Думайте о себе

Студенты должны думать о том, что нравится им, а не их родителям или учителям. Не нужно учиться на юриста, когда вас интересует микробиология или дизайн интерьера.

• Ищите подходящий университет

При наличии более чем 40,000 курсов не останавливайтесь на одном университет. Ищите как можно больше информации на сайтах университетов, которые вас интересуют, и проверяйте требования для поступления.

• Посещайте дни открытых дверей

Поговорите со студентами и преподавателями, чтобы получить как можно больше информации об учебном процессе, возможности поехать за границу или пройти стажировку по специальности.

• Обращайте внимание на детали

Одни и те же курсы могут отличаться в разных университетах, даже если у них одинаковое название. Не забывайте, что можно поступить на комбинированные курсы и выучить столько нового, что вы даже представить не могли.

• Обратите внимание на расположение университета

Вы хотите жить в тихом месте или в большом шумном городе? Сильно ли различается стоимость проживания? Если вы хотите учиться в Европе, то посмотрите на карту, чтобы точно знать, куда вы поедете учиться.

• Задавайте серьезные вопросы

Перед тем, как подавать заявление на поступление, встретьтесь с консультантом из университета и расспросите его обо всем, что касается учебного процесса и перспектив после окончания ВУЗа. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь выбор университета – важнейший шаг в вашей жизни.

• Думайте о перспективах получения работы

Перед подачей заявления ознакомьтесь с данными о трудоустройстве выпускников будущего университетах и оказывает ли университет поддержку при трудоустройстве.