Информационная безопасность и защита персональных данных

- правила безопасного поведения в сети Интернет;
- обучающие онлайн-игры, посвященные безопасному поведению в сети Интернет;
- дистанционный урок «Безопасный Интернет» для обучающихся 6-11 классов

Для пользователей разных возрастных категорий. Содержит полезную информацию полезную информацию по теме «Как быть безопасными в Интернете». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.

«Горячая линия» принимает сообщения по следующим категориям противоправного контента: сексуальная эксплуатация несовершеннолетних; вовлечение детей в сексуальную деятельность (grooming); расизм, национализм, иные формы ксенофобии; киберунижение и кибертравля; сцены насилия над детьми; пропаганда и распространение наркотиков; пропаrанда и публичное оправдание терроризма.

Служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи.

Интернет-сайт, разработанный группой школьников при экспертной поддержке НП "Лига безопасного Интернета". Разработчики сайта предлагают информацию для размещения на сайтах школ: кнопку-баннер и памятку по кибербезопасности.